Подробная информация о тарифах на ЖКХ появится в каждом подъезде Красноярска

По информации департамента городского хозяйства краевого центра, эти листовки позволят жителям самостоятельно проанализировать свою квитанцию по оплате, и, в случае необходимости, обратиться за разъяснениями.

Как отметил заместитель руководителя департамента Владимир Малых, представителям ТСЖ рекомендовано наладить прием граждан, разместить информацию со специального раздела на сайте администрации города на всех информационных стендах.

«При необходимости они могут даже получить дополнительную консультацию у специалистов отдела тарифного и нормативного регулирования департамента городского хозяйства, которые научат как грамотно объяснить нововведения жильцам», — добавил чиновник.

Напомним, с 1 января 2011 года в Красноярске, как и во всех городах России, утверждены новые тарифы на коммунальные и жилищные услуги. Рост оплаты за коммунальные услуги в целом в нашем регионе не превышает установленного правительством края предельного индекса роста в 13%. Тарифы на жилищную услугу для нанимателей были утверждены решением городского Совета депутатов и их общий рост составил 12%.