Первые результаты работы Центра приема граждан по вопросам в области земельных отношений

Центр приема граждан по предоставлению муниципальных услуг в области земельных отношений по адресу ул. Карла Маркса, 49 открылся в октябре 2010 года. За это время Центр рассмотрел обращения 150 тысяч граждан.

Оснащенность Центра современной электронной очередью, техническая возможность вести прием одновременно восьми посетителей, полноценный рабочий день с 9 до 18 часов, позволяют оптимизировать рабочий процесс и выполнять возросший на сегодняшний день объем услуг в необходимые сроки.

Заместитель руководителя департамента Светлана Савицкая объяснила, что основная задача Центра – оформление документов на земельные участки на территории Красноярска в максимальной короткий срок и без бюрократических проволочек.

Посетители Центра могут получить квалифицированную помощь при оформлении документов на предоставление земельных участков в собственность или аренду, на оформление и выдачу технических заданий на проведение землеустроительных работ. Также следует обращаться в Центр для утверждения схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, обеспечения кадастрового учета земельных участков и регистрацию прав на землю; подготовки заключений, справок информационного характера о земельных участках, подготовки договоров аренды по распорядительным актам администрации города. Здесь же специалисты дадут нужную консультацию, обеспечат выдачу готовых документов.

В ближайшей перспективе подобные Центры откроются в различных районах Красноярска, где будет расширен спектр оказываемых муниципальных услуг.