Версия для печати

Остров Татышев превратится в спортивный центр Красноярска (ВИДЕО)

Из проекта следует, что в ближайшие 5-10 лет остров должен превратиться в настоящую спортивную Мекку для красноярцев. В частности, здесь планируют разместить футбольное поле, теннисные корты, площадку для гольфа и в несколько раз увеличить число беговых и велосипедных дорожек.

«Мы также сделаем большую велопарковку, соединим остров велосипедным мостом с проспектом Ульяновский. Все это позволит людям добираться на работу на велосипеде и разгрузить дороги города в летнее время», — отметил руководитель Красспорта.

Кроме спортивной составляющей здесь будут построены и развлекательные площадки. Так, детей ждет комплекс аттракционов, где центральное место займет «колесо обозрения», а молодежь и автолюбители смогут посещать летний открытый кинотеатр.

Главе Красноярска Петру Пимашкову проект понравился, однако, он отметил, что нужно увеличить число парковочных мест для автомобилей, а также не забывать о развитии городского сада, который находится на острове.

«Наша задача состоит в том, чтобы через несколько лет на острове еженедельно занималось спортом до 100 тысяч человек», — отметил мэр.

Добавим, сейчас проектировщики готовят проектно-сметную документацию модернизации площадки, после чего будет известна точная сумма. Однако мэр уже назвал ориентировочную сумму капиталовложений, по его мнению, она составит до 50 млн рублей ежегодно.

tatishev_future


Сейчас на главной