Версия для печати

На Таймыре из-за эпидемии начали закрывать школы

Только за последнюю неделю января в территории было зафиксировано 374 случая ОРВИ.

Между тем, мониторинг результатов лабораторных исследований с использованием методов быстрой диагностики материала от больных ОРВИ и гриппом показал, что на территории района зарегистрировано три случая гриппа А.

Сейчас в территории вводятся в действие планы мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в период эпидемического подъема заболеваемости.  До 7 февраля закрываются школы в Дудинке и поселке Усть-Порт. В других учреждениях образования наблюдение за состоянием здоровья детей продолжится, при этом вводятся масочный режим. С сегодняшнего дня запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В случае групповой заболеваемости (5 и более случаев за неделю) или отсутствии 20% детей в учреждении, руководителям учреждений рекомендовано также организовать разобщение детей.

В стационарах медучреждений вводится карантин. Аптечным учреждениям рекомендовано обеспечить население достаточным количеством противогриппозных, витаминных препаратов, масок, а также дезинфицирующих средств.


Сейчас на главной