Версия для печати

Между Красноярским краем и Республикой Ингушетия подписано соглашение о сотрудничестве

В рамках КЭФа-2011, 19 февраля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

После процедуры подписания документа руководитель Ингушетии заявил о том, что соглашение дает больший простор для взаимодействия между территориями.

«Мы прекрасно понимаем, насколько высок потенциал Красноярского края в промышленной, научной и культурной областях. У нас также есть хорошая база для взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Юнус-Бек Евкуров.

Подобный договор, по его мнению, «даст возможность местной диаспоре более тесно интегрировать в Красноярском крае».

Губернатор Лев Кузнецов заявил, что считает ключевым аспектом соглашения блок социальных вопросов.

«Красноярский край — это не просто промышленность, сельское хозяйство и городская инфраструктура. В регионе есть много площадок для взаимодействия молодежи. Мы прогнозируем, что в ходе реализации крупных инвестиционных проектов у нас может возникнуть дефицит кадров. Поэтому мы ориентируемся на активное взаимодействие молодежи наших регионов в научной, образовательной и культурных сферах. Мы считаем важным, чтобы человек независимо от места рождения мог себя реализовать в любом регионе нашей страны», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Глава региона также добавил, что «люди с Кавказа исторически играли ключевую роль в развитии Норильска, разрезов СУЭКа, да и Красноярска».


Сейчас на главной