Красноярка Ольга Галич «взяла» серебро на первенстве мира по биатлону

Она заняла второе место в индивидуальной гонке на 12,5 км. На четырех огневых рубежах спортсменка допустила только один промах. В итоге Ольга отстала от итальянки Доротеи Вирер, но опередила француженку Флори Виньерон на 49 секунд.

«Наконец-то мне удалось показать достойный результат. Честно говоря, первыми двумя своими стартами я была недовольна. А ведь на первой же «лёжке» со мной произошла неприятная ситуация. На рубеже я обнаружила, что у меня повреждена палка, которую мне сразу же заменили. Запасная оказалась едва ли не выше меня. Ничего страшного, конечно, не произошло, и я быстро приноровилась», — сообщила красноярка после гонки.

Добавим, что красноярские биатлонисты Павел Закурдаев и Дмитрий Дюжев пока не смогли ни разу подняться на пьедестал. Павел в индивидуальной гонке занял 8-е место. Дмитрий стал в спринте 12-м, в пасьюте — 7-м, а в индивидуальных зачетах занял лишь 16-ое место, — сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.