Версия для печати

Красноярец Михаил Прохоров остался олигархом №2

В первую очередь, стоит отметить второе место в рейтинге, традиционно занятое президентом группы «Онэксим» Михаилом Прохоровым, капитал которого оценивается в 691 млрд рублей. Примечательно, что с прошлого года бизнесмен прописан в Красноярском крае, а значит и налоги с этой суммы платит здесь.

В свою очередь, владелец «Красноярского алюминиевого завода» (ОК Русал) Олег Дерипаска поднялся на два места с прошлого года и теперь является олигархом №4. В банках «алюминиевый король» хранит 579 млрд рублей.

Глава "Интерроса" (обладатель крупного пакета акций ГМК "Норильский никель") Владимир Потанин также улучшил свои результаты и теперь занимает 9-ую позицию в рейтинге с 435 млрд. рублей.

Интересно, что представители SM.group, которая ранее владела «Красноярским комбайновым заводом», а теперь имеет в регионе ряд мелких проектов, связанных с торговлей и недвижимостью, также засветились в списке.
Так, президент и совладелец SM.group Олег Кириллов опустился на 23 строчки в сравнении с прошлогодним результатом и с капиталом 6,7 млрд рублей занимает 387 место. Его партнер и председатель совета директоров SM.group Юрий Коропачинский оказался лишь на 484-ой позиции с 4,9 млрд рублей.

Добавим, первое место в рейтинге занимает президент Совета директоров НЛМК Владимир Лисин (862,5 млрд рублей).


Сейчас на главной