Исполняющим обязанности генерального директора «МРСК Сибири» назначен Константин Петухов

Полномочия генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко прекращены по соглашению сторон.

 

Отметим, что Константин Петухов родился в 1971 году в г. Барнауле Алтайского края. С отличием окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение по отраслям». Второе высшее образование — Алтайский государственный университет, специальность «Финансы и кредит». Прошел обучение по программам «Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию» (в Институте повышения квалификации государственных служащих) и «Управление развитием компании» (в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ).
Трудовой путь начал в 1989 году в качестве слесаря-ремонтника на «Алтайском моторном заводе». В 2000-2003 годах работал начальником отдела энергетических балансов, технологии и инвестпрограмм региональной энергетической комиссии Алтайского края.
С 2003 по 2006 гг. занимал различные руководящие должности в ОАО «Алтайэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». В 2007 году был назначен заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Сибири». С сентября 2008 года – возглавил данную структуру, а с апреля 2010 года являлся директором по стратегии и развитию ОАО «Холдинг МРСК».