Дети Железнодорожного района уже в осенью пойдут в новый детский сад

Руководитель администрации территории Леонид Беглюк провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства ДОУ на улице Пушкина (мкр. Николаевка).

Как сообщили в пресс-службе администрации, на объекте уже завершены все общестроительные работы. Проведена электрика и сформирован тепловой контур здания. Строители приступили к одному из завершающих этапов — отделочным работам внутри помещения — белят и красят стены, новый бассейн отделывают плиткой, на балконах второго этажа устанавливают специальные безопасные перила.

С потеплением специалисты приступят к внешней отделке здания. В течение весны и лета также появятся газоны, где высадят деревья и кустарники, разобьют клумбы, установят разноцветные детские городки с яркими качелями, горками и песочницами.

Отметим, проектом в ДОУ предусмотрены раздельные помещения для спальных и игровых комнат. Здесь есть кабинеты узких специалистов — психологов, логопедов. Помимо этого, в садике будет действовать бассейн площадью 54 кв. метра, выделено место и под настоящий зимний сад.

Планируется, что все работы будут завершены в августе.