Версия для печати

Депутаты предложили Пашкову наклеить бороду и надеть телогрейку

Этот вопрос народные избранники подняли в рамках обсуждения перспектив развития авиапредприятия на заседании комитета регионального парламента по экономической политике.

По словам председателя комитета Михаила Васильева, процедура оформления документов, включая регистрацию, занимает, в лучшем случае, 1,5-2 часа. Поэтому, парламентарии предложили краевым чиновникам более детально проработать все вопросы в этом направлении и понять, как в короткие сроки можно исправить ситуацию.

Однако региональный министр транспорта и энергетики Денис Пашков заверил депутатов, что по его данным регистрация занимает меньше часа.

«Если быть точным, то ровно 47 минут. Могу продемонстрировать даже видеозапись, где зафиксирована, пошагово, вся процедура регистрации», — сказал Пашков.

Однако народные избранники таким доводам не поверили и предложили министру провести эксперимент. 
«Назовите мне фамилию человека, который за 47 минут прошел регистрацию. У нас коллеги летают через «Емельяново» и вот по их рассказам я могу сказать, что в лучшем случае на оформление документов, багажа, уходит два часа. Предлагаю, вам, Денис Геннадьевич, в следующий раз наклеить бороду и надеть телогрейку. Вот тогда посмотрим, за какое время вы пройдете регистрацию», — заявил Васильев.

Напомним, что в краевом правительстве разрабатывается программа развития аэропорта «Емельяново» до 2020 года. Согласно планам, начало реализации мероприятий запланировано уже на 2012 год. В частности, будут проработаны вопросы, связанные с улучшением качества обслуживания пассажиропотока.


Сейчас на главной