Денис Пашков назвал закрытие «Сибтяжмаша» преступлением

Предприятие вызывает серьезную озабоченность со стороны краевых властей, — приводит слова чиновника пресс-служба правительства региона.

«У нас есть большие претензии и нарекания к руководству завода. Здесь до сих пор не сформирован план работы на 2011 год, нет бюджета. Нельзя забывать, что "Сибтяжмаш" — уникальное предприятие. Его закрытие — совершение преступления", — подчеркнул Денис Пашков.

Напомним, с декабря 2010 года на «Сибтяжмаше» остановлено производство. Отмечается острый дефицит заказов на 2011 год. Между тем, в течении 2009-10 годов завод получал поддержку со стороны краевого бюджета — свыше 100 млн. рублей.

В ходе встречи Дениса Пашкова и руководства завода перед последними была поставлена задача — до 11 февраля представить в министерство промышленности и энергетики края производственную программу предприятия на текущий год. Аналогичные документы, но уже с перспективой до 2012-2013 годы топ-менеджмент "Сибтяжмаша" обязался разработать до 1 марта.

«Понимая перспективы работы предприятия, мы готовы оказать всю возможную помощь и поддержку по привлечению на "Сибтяжмаш" кредитных ресурсов для пополнения его оборотных средств, Уверен, что совместными усилиями завода, Союза машиностроителей России, профессиональных союзов и правительства региона предприятие будет выведено из кризиса», — добавил Денис Пашков.