Версия для печати

«Базэл» намерен превратить Красноярский край в поставщика целлюлозы для КНР

Документ был завизирован 18 февраля в рамках Красноярского экономического форума.

Партнерство предусматривает разработку ТЭО и дальнейшую реализацию мероприятий по модернизации и расширению производства на комбинате, а также повышению его экологических характеристик за счет внедрения инновационных технологий и, в том числе, перехода на выпуск высококачественной небеленой целлюлозы. Проект также предусматривает развитие инфраструктуры предприятия, включая строительство новой ТЭЦ (на отходах производства). Инвестиции оцениваются в 300 млн. долларов США.

"Наше партнерство открывает большие перспективы не только для лесопромышленного бизнеса "Базового Элемента", но и для Красноярского края — это новые рабочие места, рост инвестиционной привлекательности промышленности края, новые иностранные инвестиции в развитие реального сектора экономики и забота об экологии региона. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество", — прокомментировал подписание соглашения Андрей Елинсон, заместитель генерального директора компании "Базовый Элемент".

Добавим, что проект рассчитан на несколько лет. Он предполагает также наращивание мощностей по дальнейшей обработке целлюлозы в КНР.


Сейчас на главной