Андрей Гнездилов: «Банку Траст мы верим»

«Соглашение очень важное и для лесного комплекса края и в целом это привлечение инвестиций на территорию. Здесь больше миллиарда рублей будет израсходовано на модернизацию производства и на создание новых видов производств. Лес для нас приоритетная отрасль. И банку «Траст» мы верим. Намерения серьезные и мы готовы оказать всестороннюю поддержку для того, чтобы развивалось это производство. Мы очень рады, что банк откликнулся на нашу просьбу и предоставил эти инвестиции», – заявил Андрей Гнездилов на КЭФе-2011.

В свою очередь президент банка Николай Фетисов отметил, что данное соглашение об инвестиционной деятельности позволит успешно развивать бизнес и плодотворно сотрудничать с правительством. Также благодаря этому документу ЛПК будет гарантированно обеспечен лесом, квоты на который выделяет краевое правительство.

«Планируется, что в 2012 году состоится запуск производства и постепенный выход на проектную мощность в течении 6-9 месяцев. ЛПК будет производить 300 тыс кубометров древесины в год и потреблять 750 кубометров сырья. Это будет действительно, крупное и современное экспорторентированное производство», – сообщил Николай Фетисов.