Версия для печати

Власти Красноярска ждут заявок горожан по ремонту дорог до 11 февраля

По словам руководителя департамента городского хозяйства краевого центра Виктора Ящука, предложений от красноярцев будут ждать до 11 февраля 2011 года. Уже сейчас составлены списки объектов для строительства, реконструкции и текущего ремонта. Сюда вошли и основные магистрали, и внутриквартальные проезды, и дворовые территории.

Как отметил чиновник, принимаются любые предложения. «Если даже предложений будет больше, чем мы рассчитывали, то это не помешает их реализации. Часть мы сделаем уже в этом году за счет экономии на торгах. Остальные внесем в планы на 2012-13 годы. Мы хотим сделать так, чтобы наши планы полностью соответствовали желаниям горожан», — подчеркнул Ящук.

Между тем, что касается предложений по ремонту больших объектов, таких как магистральные дороги, то Виктор Ящук пояснил, что в этом году можно будет сделать только ПСД к ним.

«В этом году мы планируем реализовать те объекты, по которым уже есть ПСД. Они перешли еще с прошлого года. Что касается новых объектов, то сегодня мы можем только заказать ПСД. Они автоматически перейдут на следующий год», — добавил руководитель департамента городского хозяйства.

Напомним, в 2011 году на дорожное хозяйства Красноярска выделена сумма почти в два раз превышающая цифры минувшего года — 2 млрд. 332 млн. рублей. В том числе, бюджет города направляет на эти цели 1,2 млрд. рублей. Остальное — это средства федерального (735 млн. рублей) и краевого (314,2 млн. рублей) бюджетов.

Добавим, после того как итоги акции будут подведены, городские власти уже в маю 2011 года планируют заключить договора на выполнение работ.


Сейчас на главной