Версия для печати

В Красноярском крае мобилизованы все силы ОВД для охраны правопорядка

Об этом рассказал и.о. начальника МОБ ГУВД региона Александр Попов. По его словам, весь состав ОВД переведен на вариант усиленного несения службы.

Кроме этого, внесены корректировки в расстановку сил и средств, задействованных в охране общественного порядка. С сегодняшнего дня взяты под круглосуточную охрану аэропорт «Емельяново» и другие аэропорты края, а также автовокзалы и железнодорожные вокзалы. Проведены дополнительные инструктажи с личным составом ОВД и руководителями частных охранных предприятий, которые обеспечивают безопасность на объектах массового скопления людей.

«Я обращаюсь к жителям и гостям нашего края, при посещении объектов с массовым участием граждан, с пониманием относиться к действиям наших сотрудников и работников частных охранных предприятий», — сообщил Попов.

Добавим, что ОВД поставлена задача по незамедлительному реагированию на все сообщения, которые будут поступать от жителей края об угрозе террористических актов и обнаружении подозрительных предметов. Созданы дополнительные резервы для оперативного реагирования в случае осложнения оперативной обстановки.

Как отметил Попов, на сегодняшний день, в крае стабильная обстановка. Никаких обращений от жителей региона о каких-то подозрительных людях или предметах не поступало.

Напомним, что 24 января 2011 года террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 по Москве в зале прилета международной зоны "Домодедово". Мощность бомбы предположительно составила семь килограммов тротила. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами. В результате теракта погибли 35 человек, более 130 получили ранения.


Сейчас на главной