В Красноярске выйдет на маршрут милицейский автобус

В Красноярске с 14 января пассажиров начнет перевозить необычный «милицейский» автобус. Сотрудники ОГИБДД УВД города сами вышли с инициативой запустить такое транспортное средство.

«Это обыкновенный автобус маршрута № 43, на котором вместо привычной рекламы будут размещены телефоны доверия ГУВД, УВД и дежурных частей краевого центра. В перерывах между остановками через громкоговоритель пассажиры смогут послушать о том, как не стать жертвой преступления. Все записи делали сотрудники отдела пропаганды нашего управления», — сообщила «Пресс-Лайну» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Красноярску Виктория Шабанова.

Добавим, что этот маршрут выбран не случайно. Автобус проходит по центральным улицам: Красноярский рабочий, Ленина, Свободный, Киренского. Жители, перед глазами которых будет ежедневно проезжать автобус, смогут легко запомнить номера телефонов милиции.

«Мы не потратили ни копейки на оформление этого автобуса. Все было сделано по договоренности. Автобус был предоставлен частным предпринимателем, а оформлением занимались специальные художники», — добавила Шабанова.

Пока красноярцев будет возить только один подобный «милицейский» автобус. Первый выход необычный маршрутки намечен на 6 утра 14 января. Презентация транспортного средства состоится в 13.00 на конечной остановке «Академгородок».