В Красноярск прилетел второй самолет Cessna

Эту информацию «Пресс-Лайну» подтвердили в ООО «АэроГео».

После таможенного оформления в Москве, самолет 14 января перелетел к месту постоянного базирования в Красноярск и приземлился в аэропорту «Черемшанка».

Как рассказала «Пресс-Лайну» пресс-секретарь ООО «Аэропорт Емельяново» Татьяна Каминская, первый самолет авиакомпании уже начал свою коммерческую деятельность. В конце декабря 2010 года Cessna 208B Grand Caravan совершил один рейс по маршруту «Красноярск — Кемерово».

Предполагается, что в течение месяца в Красноярск прибудет третья Cessna. После чего для самолетов будут определены приоритетные направления работы, в том числе и в Приангарской зоне.

Напомним, что авиакомпания «АэроГео» является первым коммерческим эксплуатантом самолетов Cessna 208B Grand Caravan. Новое воздушное судно, прибывшее в Красноярск, приобретено Государственной транспортной лизинговой компанией. Срок контракта составляет 5 лет.

Отметим, что самолет Cessna 208B Grand Caravan рассчитан на 9 человек и может преодолеть расстояние до двух тысяч км. Лайнер рассчитан и на пассажирские, и на грузовые перевозки.