В ДТП на правобережье Красноярска пострадали 11 человек

Как установили сотрудники милиции, 20-летний водитель, находясь за рулем Nissan Rnessa, двигался по улице Мичурина в сторону Октябрьского моста. Не справившись с управлением, молодой человек допустил наезд на автомобиль Honda CRV, стоящий на светофоре. От полученного удара «Хонда» врезалась в другую иномарку — Toyota Platz. «Ниссан» после столкновения с «Хондой» вылетел на пешеходный переход, где сбил мужчину и женщину, переходивших проезжую часть. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Всего пострадали 11 красноярцев, из них 5 студентов (три девушки и два молодых человека), находившихся в салоне «Ниссана». Серьезные травмы получила семья из четырех человек, ехавшая в «Хонде», в том числе двое детей-школьников.

Добавим, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам выбирать скорость движения с учетом погодных условий и особенно дорожного покрытия (наледь, снежный накат). В обязательном порядке все пассажиры автомобилей должны пристегиваться ремнями безопасности, а перевозка детей производится в соответствии с правилами в специальных удерживающих креслах. Кроме того, неуверенным водителям также рекомендуется либо пройти дополнительное обучение, либо вообще отказаться от поездки.