Турнир Ярыгина принес российской сборной 40 медалей

Так по итогам мужских зачетов, Россия получила семь золотых, пять серебряных и 12 бронзовых медалей. Женская борьба пополнила копилку сборной еще 16 медалями, из них три золотых, пять серебряных и восемь бронзовых. Последний день соревнований выявил абсолютного победителя — обладателя золотого кубка Ярыгина — россиянина Бахтияра Ахмедова(весовая категория 120 кг). Не подвели на турнире и воспитанники красноярской школы борьбы. Так, красноярская спортсменка Анна Половнева завоевала золото на турнире в весовой категории 59 кг. Опан Сат(Красноярск) принес очередную золотую медаль турнира в весовой категории до 60 кг. Первое место занял и еще один красноярец — Анзор Уришев (весовая категория 84 кг). А вот обладатель кубка прошлого года Юрий Белоновский оказался в этом году лишь на третьем месте (весовая категория 96 кг), да к тому же, еще и получил травму во время поединка.

yaryga1

Напомним, в этом году в турнире приняли участие сильнейшие борцы из 18 стран мира. Сборную России представляли 62 спортсмена. По итогам турнира Ярыгина, больше всего медалей у российских борцов (40), затем идут Япония с пятью медалями различного достоинства, Украина (четыре медали). Великобритания и Монголия завоевали по две медали, а Молдавия, Казахстан и Словакия — по одной.