Ряд муниципалитетов Красноярского края не выполнили поручение Льва Кузнецова

В Красноярском крае не все территории выполнили поручение главы региона Льва Кузнецова по контролю цен на продовольственные товары. Об этом рассказал министр сельского хозяйства региона Леонид Шорохов.

Он напомнил, что во всех муниципальных образованиях должны были быть созданы территориальные комиссии по мониторингу цен на местных продовольственных рынках.

«В результате проведенной работы из 60 муниципальных образований информацию о создании комиссий в адрес министерства сельского хозяйства направили только 56 территорий. Среди тех, кто не выполнил поручение Богучанский, Мотыгинский, Туруханский и Эвенкийский районы», — сообщил Шорохов.

Кроме того, несмотря на указ президиума краевого правительства о том, что такие комиссии должны быть возглавлены именно главами муниципальных образований, только девять территорий выполнили это поручение.

Ряд муниципальных образований не предоставил данные о составе комиссий. Планы работы по мониторингу цен на своих продовольственных рынках передали только 34 территории.