Профсоюз работников образования и мэрия Красноярска готовят соглашение

В документе также планируется прописать мероприятия, направленные на повышение качества образования, улучшения условий труда работников этой сферы. Такое решение было принято в рамках встречи главы Красноярска Петра Пимашкова с профсоюзом учителей.

Между тем, мэр заверил, что в 2011 году будут продолжены программы поддержки педагогов. В том числе, программа льготного строительства жилья на условиях 50 на 50.

Напомним, что за последние четыре года в рамках реализации этого проекта работникам образования выделено 110 квартир.

В целом, как подчеркнул Петр Пимашков, 2010 год был знаковым периодом для сферы образования Красноярска, но расслабляться не стоит.

«В этом году мы должны продолжить активно работать над совершенствованием системы образования в нашем городе», — добавил глава краевого центра.

Отметим, в минувшем году 15 пилотных школ стали участниками краевого эксперимента по введению федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в начальной школе. 790 педагогов участвовало в федеральных и краевых профессиональных конкурсах. В их числе 5 учителей награждены премией президента в размере 200 тыс. рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание (всего по России 1000 учителей получили премии Президента). Семь педагогов были удостоены звания «Заслуженный педагог Красноярского края».