Петр Пимашков поручил подчиненным объединиться во избежание происшествий

«Это бесчеловечное преступление, которое затронуло каждого. Трагедия ещё раз подтверждает, что, мы должны быть внимательны, бдительны и понимать, что на каждом из здесь присутствующих помимо непосредственных обязанностей лежит также общая ответственность за безопасность жителей нашего города», — отметил глава города.

pimashkov_antiterror

Согласно поручению мэра, департамент транспорта Красноярска обязан провести профилактические беседы с автотранспортными предприятиями города. Первый вице-мэр Виктор Шевченко получил задание обеспечить усиление режима безопасности в соцучреждениях краевого центра.

Кроме того, департамент социальной политики города и его руководитель Василий Куимов должны не допустить разжигания национальной розни в Красноярске. Для этого чиновник планирует встретиться с председателями красноярских национальных культурных автономий.

Между тем, по словам Петра Пимашкова, сегодня в этом сфере нет серьёзных оснований для беспокойства.
«Это трудное время должно нас объединить и дать дополнительный импульс для нашей совместной эффективной работы», — отметил он.

Глава Красноярска также подчеркнул, что власти города «должны спокойно, без нагнетания ситуации, провести все мероприятия по усилению безопасности, чтобы в Красноярске сохранилась стабильная обстановка».