Очередями в центре занятости Зеленогорска занялась прокуратура

Прокуратура заинтересовалась очередями в Центре занятости Зеленогорска, — сообщает ТРК «Зеленогорск». Напомним, вместо ожидаемых ста пятидесяти бывших работников Электрохимического завода встать на очередь пришли более пятисот человек.

Как рассказал прокурор ЗАТО Валерий Юхновец, первая проверка никаких нарушений не выявила. «Сколько изначально было заявлено человек, столько и есть на самом деле. Но люди не хотят переводиться. Смысл в том, что они хотят работать на ЭХЗ. Что касается СМУ, то там из 300 высвобождаемых работников, 100 человек берут на работу. Поскольку это предприятие, которое выполняет конкурсные обязательства, большее количество рабочих мест они пока предоставить не могут. Те люди, которые хотят перевестись — переводятся. Если нет, попадают по сокращение. Других вариантов нет», — рассказал Юхновец.

Между тем, по словам бывших работников ЭХЗ, переходить на новое предприятие им никто не предлагал. Поэтому, для этих людей остается только одно: обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.