На Назаровский разрез поступил новый колесный экскаватор малой мощности

Экскаватор приступил к работе на дренажном участке уже в первые дни 2011 года, рассказал начальник участка Виктор Дамм.

«В целях обновления автотракторного парка на разрез помимо этой машины за последние годы поступил гусеничный экскаватор Caterpillar. Что касается прибывшей машины, это совершено новый экскаватор южнокорейского производства. Он не только мощный, но и способен развивать скорость до 40 километров в час, что позволяет увеличить мобильность переброски машины на неотложные рабочие операции. Он оборудован гидравлической системой, что позволяет выполнять все технологические операции качественно и быстро», — уточнил Дамм.

По его словам, машина удобна в управлении и комфортабельна для работы машиниста при любых погодных условиях.

Экскаватор будет использоваться на очистке дренажных обводных каналов для оттока и защиты производственных участков разреза, в том числе и при осушении угольного пласта от обводнения. Его задействуют в работах по проходке, очистке нагорных канав для пропуска талых вод и защиты разреза от паводка.

В настоящее время на дренажном участке Назаровского разреза трудятся 46 человек, работают четыре трактора ДТ-75, три гусеничных экскаватора и один колесный для рытья канав и обустройства насосных станций.