Версия для печати

Лев Кузнецов пристально следит за строительством онкоцентра

Поводом для такого внимания послужило недавнее письменное обращение к главе региона от генерального директора строительный компании «Сибиряк» Владимира Егорова. В нем Егоров жалуется на агентство госзаказа, которое, по его информации, продолжает махинации с открытым аукционом по онкологическому центру.

Кузнецов отметил необходимость держать ситуацию со строительством крупнейшего объекта под «пристальным вниманием» и в случае необходимости привлекать надзорные органы для разрешения конфликтных ситуаций.

«Строительство объекта начнется, как только будет подписан контракт. К сожалению, еще пока есть проблема, поэтому мы должны на нее отреагировать. Но я думаю, что это не помешает нам начать строительство с активным участием профессионалов и иметь современный объект. В последнее время, таких объектов на территории края не строилось, он требует пристального внимания, как строителей, так и медицинского сообщества», — сообщил Лев Кузнецов.

Напомним, 27 января 2011 были подведены итоги аукциона на строительство онкоцентра. Победителем стала московская фирма ООО «Медкон», которая сделала шаг с понижением на 2,5%, тем самым уменьшив на 160 млн рублей общую стоимость заказа (6,39 млрд.). Это вызвало недовольство со стороны других участников аукциона.

Добавим, что сейчас в ФАС России находятся четыре жалобы «Сибиряка» на проведение аукциона, но пока они не были рассмотрены.


Сейчас на главной