КрАЗ станет более открытым (ФОТО, ВИДЕО)

Из доклада директора КрАЗа Евгения Никитина следовало, что уже в этом году предприятие сможет выйти на докризисный уровень, что позволит КрАЗу еще больше увеличить социальные выплаты, заработную плату и начать реализацию новых грантовых проектов.
p1270229

Также руководство КрАЗа намерено и дальше модернизировать производство, чтобы сократить вредные выбросы. На эти цели, по словам господина Никитина, будет направлено еще 95 млн. долларов в ближайшие пять лет, помимо уже вложенных в экологическую модернизацию КрАЗа 305 млн. долларов. В частности, планируется перевести завод полностью на  «коллоидный анод», усовершенствовать систему газоотсоса и внедрить полную герметизацию пекоприемников. Все это позволит уменьшить нагрузку на экологию на 17%. Также отмечалось, что КрАЗ является обучающей и экспериментальной площадкой для всех предприятий «Русала». Именно здесь будут апробироваться инновационные методы работы, новое оборудование, а также проходить обучение персонала с других предприятий корпорации.
p1270207

В целом, депутаты остались довольны увиденным на КрАЗе, при этом спикер Усс пообещал, что сегодняшняя встреча с руководством завода — не последняя.

«Мы убедились, в очередной раз, что по всем этим направлениям развития завода есть позитивная динамика. И на наш взгляд самый тяжелый период в своей истории КрАЗ прошел и что называется, распрямляет плечи», — отметил спикер ЗС.

В ответном слове заместитель гендиректора ОК «Русал» Вадим Гераскин поблагодарил депутатов за визит, а также пообещал уделять большее внимание Красноярскому краю. «Для нас Красноярский край очень значим. Мы благодарны за посещение нашего общего завода. Рекомендации, что мы услышали сегодня, будут нам полезны. Будем вместе решать экологические, производственные вопросы, развивать социальные программы», — отметил Вадим Гераскин.

НА ВИДЕО: брифинг А.Усса и В.Гераскина