Версия для печати

Компания МТС увеличила емкость сетей 3G в Красноярском крае

Это позволило уменьшить время установления соединения абонентов МТС с абонентами других операторов. Кроме того, на все время праздников было организовано постоянное дежурство квалифицированного технического персонала компании.

 Добавим, что в результате модернизации сетей была в 1,5 раза увеличена скорость передачи данных на территории Таймырского муниципального образования и Норильска. Расширение емкости каналов улучшило качество голосовой связи и передачи данных, средняя скорость которой выросла более чем в 3 раза. Это позволяет абонентам МТС осуществлять интернет-серфинг и скачивание файлов на скорости, сравнимой с проводным доступом в интернет даже при повышенной нагрузке на сеть в новогодние праздники.

 Напомним, что накануне нового года компания МТС продолжила развитие сети в северных районах Красноярского края, обеспечив сотовой связью поселки Тухард, Пелятка и Мессояха на Таймыре. 

«Сложность обеспечения связью отдаленных северных территорий связана как с отсутствием транспортной системы, так и с тяжелыми климатическими условиями. Тем не менее, мы понимаем ответственность, которая лежит на нас за обеспечение качественной связью Таймырского МО, поэтому продолжаем улучшать качество сети 3G на территориях, с ограниченным доступом к проводному интернету», – сказала директор филиала в Красноярском крае Людмила Федорова.


Сейчас на главной