Версия для печати

Энергетики «МРСК Сибири» прочли лекции по энергоэффективности для представителей муниципалитетов

Как сообщает пресс-служба компании, для них было организовано обучение в «Краевом центре подготовки работников ЖКХ» в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае».

«В первую очередь на предприятиях ЖКХ необходимо провести энергоаудит, разработать мероприятия по снижению энергоемкости. Материалы энергоаудита и станут основанием для выделения финансирования», — пояснил сотрудник управления энергоэффективности и энергоресурсосбережения «МРСК Сибири» Александр Богданов.

Энергетики рассказали слушателям о нормах действующего законодательства, проведении энергоаудита и организации энергосервисной деятельности, первоочередных мероприятиях по энергосбережению для ЖКХ, использовании возобновляемых и альтернативных источников энергии. Полезным оказался и зарубежный опыт применения энергосберегающих технологий.

Добавим, что «МРСК Сибири» не первый год успешно решает вопросы повышения энергоэффективности. Компания планомерно снижает потери в сетях за счет модернизации сетей, внедрения нового оборудования, полного учета электроэнергии. В период с 2006 по 2009 годы в Обществе сократили электропотребление на хозяйственные нужды на четверть, и работа в этом направлении продолжается.


Сейчас на главной