Версия для печати

Алексей Пиманов стал сенатором от Тувы

Уже сегодня Алексей Пиманов в новом качестве планирует посетить ряд производственных и социальных объектов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тувы.

 Сразу после избрания Алексей Пиманов заявил, что намерен, как минимум, трижды в год приезжать в республику по сенаторским обязанностям. Кроме того,  он будет постоянно на связи с республикой через аппарат своих помощников в регионе. Сенатор сказал также, что жалованье члена Совета Федерации он будет перечислять в республику на благотворительные цели. Пиманов сообщил, что отказался и от своей зарплаты депутата Верховного Хурала, накопившейся с октября, — она передана им  одной из детских больниц республики.

 Алексей Пиманов, напомним, участвовал в осенних выборах 10 октября в региональный парламент, возглавив вместе с главой республики Шолбаном Кара-оолом  местный список «Единой России». По итогам голосования стал депутатом.

Добавим, что у Тувы остается еще одна вакансия в Совете Федерации — место сенатора от  регионального правительства, который назначается указом главы республики. До недавнего времени исполнительную власть Тувы в верхней палате Федерального Собрания РФ представлял Сергей Пугачев. Однако глава республики Шолбан Кара-оол указом от 4 января 2011 года отправил его в отставку.


Сейчас на главной