Версия для печати

В Железногорске открыт новый цех ОАО «ИСС»

В целом, сейчас предприятие сейчас разделено по двум направлениям — центральное и приборное.

«Изменение структуры ИСС обусловлено высокими темпами развития двух направлений в области изготовления космических аппаратов. Во-первых, ОАО «ИСС» существенно расширило деятельность в области создания антенно-фидерных устройств спутников. Решетнёвская фирма приступила к разработке антенн с контурной диаграммой направленности и прецизионных антенн Ka-диапазона. Для этих целей на территории предприятия построен и оборудован специальный участок», — рассказади в ОАО «ИСС».

Кроме того, компания сейчас завершает строительство нового корпуса, предназначенного для сборки и экспериментальной отработки антенн и антенно-фидерных систем космических аппаратов, не имеющего аналогов в России. Во-вторых, за последние годы существенно увеличился объем изготовления приборов и бортовых кабельных сетей спутников, что потребовало выделения этого направления в отдельное производство.

По словам генерального конструктора и генерального директора ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» Николая Тестоедова, такое серьезное преобразование производства связано с развитием фирмы в сфере разработки и изготовления космических аппаратов, модернизацией производственно-технологической и экспериментальной базы, а также пополнением кадрового состава предприятия высококвалифицированными специалистами.


Сейчас на главной