Версия для печати

В Минусинске в рамках декады инвалидов состоялся детский спектакль «Три поросенка»

Более 100 юных зрителей и их родители смогли увидеть игру артистов Минусинского драмтеатра, которые представили спектакль «Три поросенка».

Как отметил депутат Законодательного собрания края Владислав Зырянов, идею акции подсказала жительница с. Малая Минуса, которая воспитывает ребенка с ограниченными возможностями.

«Инициатива устроить ребятам праздник нашла поддержку в одном из лучших театральных коллективов Сибири. Я разговаривал с художественным руководителем Минусинского драматического театра, заслуженным деятелем искусств РФ Алексеем Песеговым, который с энтузиазмом воспринял идею показать спектакль детям. Нас поддержало также министерство культуры края и местные администрации. Мы договорились с краевым министерством культуры, что подобные мероприятия станут проводить на территории всего края на постоянной основе, Минусинск здесь выступил лишь «первой ласточкой», — сообщил парламентарий.

По его словам, в 2010 году на меры социальной поддержки инвалидов из краевого бюджета было выделено 88,5 млн рублей.

В 2011 году на территории края начнется реализация новой долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» с общим объемом финансирования 233,9 млн рублей. В ее рамках, в частности, планируется открытие компьютерных классов и организация дистанционного обучения детей на дому.


Сейчас на главной