В Минусинске открыт корреспондентский пункт краевого телеканала

Корпункт телеканала «Енисей-регион» «Юг» будет работать по всей южной группе районов (восемь территорий) региона.

«Именно с помощью нового корпункта жители края будут регулярно получать информацию обо всем, что происходит в южных районах. А наши южане, в свою очередь, будут узнавать благодаря работе корпункта «Юг» о жизни всего региона», — сказал на открытии полномочный представитель губернатора края по Южному территориальному округу Юрий Захаринский.

Президент ассоциации «Енисей-ТВ», советник губернатора края Ирина Долгушина рассказала о том, какое оборудование планируется приобрести для полноценной работы редакции. Так как корпункт «Юг» задуман в тесном сотрудничестве с муниципальной телекомпанией города Минусинска (МГТК) и в настоящее время использует активы МГТК.

От имени ассоциации глав местного самоуправления «Юг» заместитель председателя ассоциации, глава города Минусинска Олег Соколов заявил, что краевой телеканал «Енисей-Регион» один из самых популярных и любимых жителями города Минусинска и южных районов.

«Это самый объективный, оперативный, интересный телеканал края и теперь он будет полнее освещать жизнь города Минусинска, южных территорий. Для нас это большое событие. Радует и то, что жители региона будут чаще узнавать о событиях на юге края»,- добавил Соколов.