Версия для печати

В Красноярском крае открылся первый автозаправочный комплекс «Роснефти»

До этого времени дочернее предприятие компании ООО «РН-Красноярскнефтепродукт» осуществляло только оптовую реализацию нефтепродуктов потребителям региона.

«Сегодня важный день для компании «Роснефть» и для нашего акционерного общества, — отметил генеральный директор ООО «РН-Красноярскнефтепродукт Андрей Костюнин. — Мы открываем первый в Красноярском каре фирменный автозаправочный комплекс. Особенно символично, что он появился в Ачинске, где расположен единственный в регионе НПЗ и где власть всегда была нашим партнером.

Мы понимаем, что наш розничный бизнес будет развиваться в жесткой конкурентной среде, поэтому основная задача, которую мы перед собой ставим, — обеспечить самые высокие стандарты обслуживания клиентов и гарантировать безупречное качество реализуемых нефтепродуктов. На нашем АЗК применены самые прогрессивные технологии, обеспечивающие экологическую, техническую, пожарную безопасность».

rosneaft1Отметим что первый АЗК, открытый в Ачинске, оснащен самым современным оборудованием по учету и контролю нефтепродуктов. А в минимаркете представлен широкий ассортимент сопутствующих товаров — от продуктов питания до автомасел.

Представители компании предложили участникам торжественной церемонии открытия (представителям исполнительной и законодательной власти г. Ачинска и Ачинского района, надзорных и контролирующих органов и журналистам краевых и местных СМИ) своими глазами проследить цепочку движения нефтепродуктов от производителя к потребителю.

Более того, на Ачинском НПЗ, входящем в структуру «Роснефти», гостям показали основные производственные объекты, а также рассказали о работе по улучшению качества моторных топлив.

«С 1 января 2010 года все выпускаемые на Ачинском НПЗ высокооктановые бензины и значительная часть дизельных топлив соответствуют экологическим нормам «Евро-3», — отметил первый заместитель генерального директора — технический директор ОАО «АНПЗ ВНК» Олег Дружинин. — Согласно планам компании, в ближайшие годы на нефтеперерабатывающем заводе продолжится модернизация существующих и строительство новых установок, которые позволят увеличить глубину переработки нефти и перейти на производство нефтепродуктов в соответствии с требованиями Технического регламента».

Добавим, что выход «Роснефти» на рынок розничных продаж Красноярского края будет способствовать повышению контроля качества топлива на всех этапах: от производства до конечного потребителя, а также развитию конкуренции на региональном рынке нефтепродуктов. К концу 2010 года в Красноярском крае под флагами компании «Роснефть» будет работать пять АЗС, в том числе и в Красноярске.

Планируется, что в дальнейшем ООО «РН-Красноярскнефтепродукт» расширит сеть заправок в регионе. В целом розничная сеть НК «Роснефть» сегодня насчитывает около 1,7 тыс. автозаправочных станций и комплексов в 39 регионах страны.


Сейчас на главной