Версия для печати

В Красноярске проверят шампанское на пузырьки

По ее словом, подобная акция проводится центром с 2002 года и носит название «рейтинг качества продукции». А в преддверии Нового года не мешало бы определить и качество главного напитка праздничного стола.

«Мы решили купить 10 видов шампанского разных производителей. Затем созовем экспертный совет, который будет оценивать напиток. Никто из участников не будет знать, какую марку проверяет. Есть определенные Госстандарты. Для шампанского это внешний вид, консистенция, количество пузырьков. После подсчитаем общие баллы и определим рейтинг качества», — сообщила агентству Мицукова.

Стоит отметить, что сами производители алкогольной продукции не будут знать о внезапной проверке. Но уже к вечеру 16 декабря население Красноярского края будет знать о том, какое шампанское точно не нужно будет покупать к новогоднему столу.

«У нас были разные инциденты. Мы даже снимали продукцию с проверки, так как она не соответствовала стандартам качества. Со стороны производителей были и звонки и угрозы, но мы лишь доносим правду до жителей региона. Все делается в рамках закона», — добавила Мицукова.


Сейчас на главной