В Красноярске пройдет концерт в рамках проекта «Поколение звёзд»

В концерте прозвучат сочинения Н. Паганини, Р. Шумана, Ф. Шопена, С. Рахманинова, Г. Генделя и др.

Идея проекта «Поколение звёзд» заключается в объединении в одном концерте молодых музыкантов высокого класса. Это парад трех солистов, которые предлагают вниманию публики сольные и ансамблевые (дуэты и трио) номера.

Отметим, что исполнители уже известны в России и зарубежом. Юрий Медяник (скрипка) — уникальный музыкант-виртуоз, один из редчайших исполнителей, владеющий тремя инструментами сразу: скрипкой, баяном и бандонеоном. Он художественный руководитель ансамбля «Emotion Orchestra», стипендиат фондов «Yamaha Music Foundation of Europe», «International Holland Music Sessions» (Нидерланды), Арама Хачатуряна (Армения), «Новые имена» (Россия).

Борис Андрианов (виолончель) — солист Московской государственной академической филармонии. В 16 лет он стал лауреатом первого Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, а спустя год получил первую премию и гран-при на конкурсе в ЮАР. В мае 1997 года Борис Андрианов совместно с пианистом А. Гориболем стал лауреатом Первого международного конкурса им. Д.Д. Шостаковича Classica Nova (г. Ганновер, Германия). На VI Международном конкурсе виолончелистов М. Ростроповича в Париже (1997 г.) стал первым представителем России, получившим звание лауреата за всю историю конкурса.

Петр Дмитриев (фортепиано) — очень талантливый, яркий, масштабный исполнитель. Ещё будучи студентом, Пётр завоевал первую премию и золотую медаль на IV международном музыкальном конкурсе в Токио (1995 г., Япония). В творческом активе музыканта высокие награды на международных конкурсах пианистов «Citta di Senigallia» (Италия) и «Vianna da Motta» (Португалия), золотой кубок Пхеньянского фестиваля искусств (2002 г.).