Версия для печати

В Красноярске продолжают борьбу со снегом

Красноярские дорожные службы в усиленном режиме продолжают зачистку и уборку улиц от снега.

Сегодня в ночь на городских магистралях работало 176 единиц дорожной техники Специализированного автотранспортного предприятия (САТП) Красноярска, в том числе комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы и около 100 единиц привлечённой техники. Всего в городе за сутки было использовано 478 кубометров песчано-соляной смеси. Дорожные службы работали на основных магистралях города, на Коммунальном мосту, проспектах Мира и Свободный, улицах Ленина, К.Маркса, Вейнбаума, Игарская, Партизана Железняка, Робеспьера, Профсоюзов, Киренского, Копылова, проспект им. газ. "Красноярский рабочий", Вавилова и другие улицы.

Специалисты подчёркивают, что все улицы города одновременно подсыпать невозможно, акцент делается на главных магистралях и основных транспортных развязках.

Стоит отметить, что вместе с городским предприятием САТП работают и 7 районных ДРСП. Все они в ночь работали на внутриквартальных объектах, проулках и проездах. Дорожные службы Красноярска продолжают круглосуточное дежурство. Дорожная техника будет очищать остановочные карманы и тротуары, зачищать островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города.


Сейчас на главной