Версия для печати

В Красноярске энергетики «МРСК Сибири» отметили лучших работников отрасли

На нее были занесены имена 18 энергетиков, в числе которых начальники районов электрических сетей, директора технических центров, электромонтеры, диспетчеры, мастера участков, водители и финансисты.

Как сообщили в пресс-службе компании, эти люди внесли большой вклад в развитие компании и электросетевого комплекса Сибири. В частности, директор технического центра Западных электрических сетей «Алтайэнерго» Сергей Купряшов в сентябре 2010 года координировал работу по восстановлению электроснабжения села Николаевка, пострадавшего от лесных пожаров. Электромонтер 5 разряда оперативно-выездной бригады Ширинского РЭС «Хакасэнерго» Евгений Колычев не раз участвовал в ликвидации внештатных ситуаций на сетях и даже в самых сложных случаях находил единственно верное решение. Вот уже 36 лет хранит верность профессии энергетика начальник Мухоршибирского РЭС «Бурятэнерго» Александр Базаров. Один из основных принципов его работы — обеспечение максимальной безопасности персонала: так, еще в 90-х он на всех подстанциях района ввел дистанционное управление выключателями, что позволило минимизировать риск несчастных случаев.

Генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко пожелал коллегам дальнейших успехов и поблагодарил их за добросовестный труд: «Ваш профессионализм — залог развития компании. Я уверен в каждом из вас».


Сейчас на главной