В 2011 году на благоустройство Минусинска будет потрачено более 60 миллионов рублей

При этом с 2011 по 2013 годы на данные цели из городской казны будет выделено 176 млн 804,55 тыс. рублей. Средства запланированы на содержание объектов благоустройства, в том числе изготовление проектной документации на строительство автодороги по ул. Ванеева.

Кроме того, в рамках реализации городской программы «Дороги» в течение 3 лет будет потрачено 15 млн рублей, а в рамках программы «Мой любимый город» — 1,2 млн рублей.

Также в 2011 году в рамках программы «Безопасность дорожного движения на территории городского округа — город Минусинск» будет выделено 1 млн 584,60 тыс. рублей. Средства запланированы на изготовление и установку дорожных знаков, светофоров, нанесение дорожной разметки «Зебра», приобретение учебных и наглядных пособий для школ и детских садов по изучению правил дорожного движения.

Добавим, что в следующем году в Минусинске продолжится работа по переселению граждан из аварийного жилья, будет построен жилой 4-квартирный дом по ул. Вокзальная. Также в планах намечено строительство 38-квартирного жилого дома для ветеранов войны и труда города.

К слову, в 2011-2013 годах запланировано развитие малоэтажного жилищного строительства в Юго-Восточном и Северо-Восточном микрорайонах Минусинска.