Версия для печати

Правительство края утвердило три целевых программы на 2011-2013 годы

Первой процедуру утверждения прошла программа «Реформирование и модернизация ЖКХ Красноярского края на 2011-2013 годы». Главными целями здесь ставится модернизация существующих объектов ЖКХ, а также активное введение новых типов управления многоквартирными домами — через ТСЖ или управляющую компанию. Правда, как отметил министр ЖКХ Андрей Резников, по этому показателю Красноярский край занимает второе место в России, уступая лишь Татарстану. Также министр добавил, что такое управление жилфондом уже приносит ощутимые результаты в области экономии тепловой и электроэнергии.

Далее чиновники рассмотрели программу «Развитие культуры Красноярского края на 2011-2013 годы». Здесь основным приоритетом выделено повышение доступности культурных учреждений для населения.

И последней принятой программой оказался документ по «развитию физической культуры и спорта». Он предусматривает рост количества медалей у красноярских спортсменов на соревнованиях различного уровня, увеличение количества спортсменов-любителей, а также строительство нескольких спортивных объектов в регионе.

Заслушав докладчиков, чиновники без возражений утвердили все три документа.


Сейчас на главной