Версия для печати

Полпред Толоконский потребовал использовать новосибирский опыт при проведении КЭФа

Об этом он заявил на совещании в Красноярске 20 декабря.
«Форум может проходить не только два-три дня, а весь год», — сказал он.  В качестве примера, полномочный представитель привел «Прединтерье». Это комплекс мероприятий — дискуссии, круглые столы, презентации и семинары, которые проходят перед ежегодным Международным молодежным форумом «Интерра» (проводится в Новосибирске с 2009 года).

Одним из ключевых событий форума станет выставка «Эффективный город», в рамках которой организаторы предполагают представить решения в сфере энергоэффективности и экологии, системе управления коммунальным хозяйством и городской инфраструктурой, благоустройства городского пространства.

Полномочный представитель также отметил, что модель современного города необходимо представлять не только отдельными технологиями современного городского хозяйства, но и инновациями в социальной сфере, которые формируют среду развития.

«Эффективный город — это не только город с эффективным коммунальным, инфраструктурным комплексом, это город с иным социумом. В XXI веке мы уже меньше зависим от технологий, оборудования, а приходим к системе, когда все большее значение приобретает человеческий капитал и благоприятное для человека социокультурное пространство. Уверен, качество человеческого капитала является важнейшим условием успешной модернизации и развития», — приводит слова полпреда его пресс-служба.

Напомним, VIII Красноярский экономический форум пройдет 17-19 февраля 2010 года. В его рамках, кроме выставки, предполагается провести семинар федеральных университетов, мероприятия отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Сибирском федеральном округе.

В совещании по вопросам подготовки форума приняли участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министры правительства региона. Журналисты независимых СМИ на мероприятие приглашены не были. 


Сейчас на главной