Версия для печати

По заказу ЕРП продолжается строительство контейнеров для металлургов

По его словам, такой заказ речники получили от компании ОАО «ГМК «Норильский Никель», которое является крупнейшим партнером пароходства по доставке грузов.

«Более 50% грузов мы возим в Норильский промышленный район. Это грузы не только промышленные, но и социального назначения. В 2010 году мы постарались пойти навстречу нашим партнерам и снизили ставки на перевозку социальных грузов в контейнерах: вещи, продукты питания, строительные материалы», — рассказал Иванов.

Он также добавил, что на Красноярской судоверфи приступили к строительству нового судна специального назначения и новых контейнеров для перевозки заказов металлургов ГМК.

«Норильский никель» заказал нам построить современное судно — хороший теплоход. Правда, он технического назначения. Помимо прочего, наша компания продолжает строительство контейнеров для перевозки продукции, выпускаемой на горно-металлургическом комбинате. На сегодняшний день, более 100 таких контейнеров уже построено и в 2011 году мы продолжим их выпуск», — сообщил гендиректор.


Сейчас на главной