Версия для печати

Петр Пимашков помог детям-инвалидам

Так Ольга Владимировна из Октябрьского района, которая воспитывает троих детей. Одному из них, ребёнку-инвалиду, нужен специальный тренажёр для укрепления ног. В похожей трудной ситуации находится Татьяна Леонидовна из Свердловского района. Ее 14-летнему сыну с врождённым заболеванием опорно-двигательной системы необходима специальная ортопедическая обувь.

Пётр Пимашков распорядился выделить средства на приобретение необходимых лечебных устройств, а также дал поручение службам социальной защиты уделить этим семьям особое внимание в районных центрах поддержки инвалидов.

Деньги на лечение в ближайшее время получит и Ирина Владимировна из Свердловского района. После смерти мужа она одна воспитывает дочь, которая болеет сахарным диабетом. Ребёнку постоянно нужны тест-полоски для глюкометра, которые семье приходится покупать, так как не всегда есть возможность получить их по бесплатному рецепту. Кроме того, глава Красноярска обещал Ирине Владимировне поднять вопрос по обеспечению жителей города жизненно необходимыми лекарствами на уровне правительства края.


Сейчас на главной