Петр Пимашков лично поздравил 1,5 тысячи маленьких красноярцев

В 2010 году праздничные представления для маленьких красноярцев проходят в МВДЦ «Сибири».  Утренники начались с 21 декабря, последнее представление пройдет 28 декабря. В этом году, по поручению градоначальника, специально для праздника творческими коллективами Красноярска был подготовлен детский спектакль «В поисках Деда Мороза».
Перед школьниками появляется пушистая елочка, которая жалуется детям, что ее наряд совсем не меняется, она и зимой, и летом всегда зеленая. Новогодняя красавица очень переживает по этому поводу и поэтому решает спросить совета у Деда Мороза, однако, не может его отыскать. Для поисков новогоднего деда елочка вместе с другими героями представления обращается в детективное агентство «Что? Где? Когда?» и начинаются веселые приключения. Школьники вместе с героями и инопланетной Снегурочкой отправляются даже на луну. В праздничном представлении задействованы два больших плазменных экрана и много спецэффектов.

По словам Петра Пимашкова, каждый раз к Новому году город готовится по-особенному.

«Вот уже 10 лет, мы именно в таком формате встречаем и отмечаем Новый год. В этом году более 35 тысяч ребятишек принимают участие в наших праздниках. Специально к этим утренникам был поставлен спектакль, который, как мне сказали, очень понравился ребятишкам. Дети воспринимают его серьезно, по-настоящему. Так что эта традиция будет, конечно же, продолжена. Я сегодня хочу еще раз поздравить наших ребят с этим замечательным сказочным праздником. Пожелать им отличных оценок, и чтобы они не расстраивали своих родителей и учителей. Чтобы все, о чем они мечтают сбылось, потому что они живут в одном из лучших городов России», — сообщил мэр.

Напомним, что новогодние детские утренники главы города проводятся с 2000 года для всех красноярских школьников, которые учатся в 1-4 классах. 21 утренник уже состоялся, еще осталось провести 3 представления.

Добавим, что абсолютно все школьники получают сладкие подарки от имени Петра Пимашкова.