Оператор подарит обладателям комплекта «МТС Коннект» двухмесячный безлимитный интернет

За год зона покрытия сети 3G МТС увеличилась в регионе на 20%. На сегодняшний день сетью могут воспользоваться жители Красноярска, Норильска, Зеленогорска, Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Канска, Дудинка, а также поселков Солонцы, Березовки, Емельяново и села Кожаны (Балахтинский район).

Абонентам в зоне действия сети 3G МТС доступен высокоскоростной мобильный интернет со скоростью до 3,6 Мбит/с.

Кроме того, в ближайшее время будет продолжена модернизация сети, в результате которой скорость передачи данных будет достигать 7,2 Мбит в секунду.

Добавим, что количество базовых станций МТС в регионе с декабря 2009 года по декабрь 2010 года выросло на 15%, а 3G-станций за тот же период увеличилось в 2,5 раза.

При этом потребление Интернет-трафика в сети МТС в Красноярском крае с декабря 2009 по декабрь 2010 года выросло в 6 раз, а продажи комплектов для высокоскоростного доступа в Интернет «МТС Коннект» — в 2 раза.

Трафик в сетях 3G МТС в 1 квартале 2010 года по сравнению с 4 кварталом 2009 года вырос в 7 раз. Доля 3G-трафика в общем объеме Интернет-трафика МТС за тот же период составила 63%.

«МТС является лидером по покрытию 3G в Красноярском крае и продолжает инвестиции в развитие сетей «третьего поколения», повышая качество и доступность высокоскоростного мобильного Интернета. Проведенные в 2010 году работы позволили сотням тысяч жителей края оценить все преимущества новых технологий и получить доступ к ресурсам всемирной паутины даже в тех районах, где еще нет проводного Интернета. Параллельно с расширением покрытия сети мы снижаем стоимость трафика и оборудования, что делает мобильный Интернет по-настоящему массовой услугой», — комментирует Людмила Федорова, директор филиала МТС в Красноярском крае.

Вместе с новыми возможностями МТС предлагает абонентам воспользоваться услугой «БИТ», подключение которой предоставляет абоненту безлимитный доступ в интернет c мобильного телефона за абонентскую плату всего 149 рублей в месяц.

Другое популярное интернет-предложение МТС в Красноярском крае — комплект «МТС Коннект». Он состоит из 3G USB-модема и специального тарифа для мобильного Интернета. Приобрести комплект в настоящий момент можно всего за 590 рублей, и в подарок каждый абонент получает два месяца безлимитного интернета.

МТС развивает сотрудничество с наиболее популярными в России интернет-ресурсами с тем, чтобы обеспечить своим абонентам возможность удобного мобильного доступа к ним. В частности, абоненты МТС сегодня пользуются бесплатным доступом к мобильным версиям сайтов социальных сетей, имеют быстрый и удобный мобильный доступ через брендированные приложения МТС к LiveJournal, службе знакомств «Мамба», видеопорталу Rutube, мультимедийному порталу Omlet.ru. Кроме того, абоненты МТС со своих телефонов могут пользоваться мобильными версиями сайта МТС, сервиса «Интернет-помощник» и портала «МТС Бонус» без оплаты Интернет-трафика.