Версия для печати

Общественность Красноярска одобрила бюджет города на 2011 год

Основные цифры наступающего года озвучила руководитель департамента финансов Галина Фазлеева. Она, в своей традиционной манере, дала название бюджету на 2011 год.

"Бюджет Красноярска на следующий год можно назвать бюджетом новых возможностей. Потому что в этом документе мы закладываем основу для дальнейшего развития города. Это не просто красивое словосочетание. Мы значительно увеличили средства в этом бюджете на капитальные расходы. В наших приоритетах развитие улично-дорожной сети, ремонт внутриквартальных подъездов. Сейчас порядка 80 млн направим на дворовые территории. Планируем завершить пять социально-важных объектов", — сообщила главный финансист Красноярска.

Напомним, параметры бюджета выглядят следующим образом: доходы 22,5 млрд. рублей, расходы 23,8 млрд. рублей. Структура собственных доходов бюджета города не изменится. Около 80% из них будут составлять налоговые поступления.

Большинство городских программ именно социальной направленности — 19 из 21 городской программы.
Выслушав основные доклады чиновников, депутат Красноярского городского Совета Татьяна Казанова отметила, что мэрия проделала огромную работу, сделав бюджет качественным и сбалансированным.
"Параметры увеличены в сравнении с предыдущими годами. Заложены все необходимые расходы, сохранена в качестве приоритета социальная сфера. Кроме того, вам удалось заложить средства на капитальные расходы, средства для развития городской инфраструктуры. В Красноярске появится новая школа в микрорайоне Покровский, это позволит детям учиться рядом с домом, а не ездить по разным районам. Очень порадовало, что смогли найти средства на завершение работ по детскому кинотеатру "Мечта". Надеюсь, что комплексное планирование и эффективное использование каждого рубля позволит сохранить позитивную ситуацию в Красноярске, поможет продвинуть город вперед", — заключила народный избранник.

Стоит отметить, что общественность полностью согласилась с позицией администрации Красноярска в рамках планирования бюджета. Основная масса пришедших на публичные слушания проголосовала "за" существующий проект.


Сейчас на главной