«Металлург-Енисей» не останется без помощи «Роснефти»

Министерство спорта региона выделит в 2011 году на клуб 83 млн рублей.

«Считаем, что профессиональные клубы, к которым теперь относится «Металлург-Енисей», должны зарабатывать самостоятельно. При этом бюджет будет помогать и активно помогает. Мы уже не раз говорили о базе, которая была приобретена для клуба, о полях, которые мы постелили в этом году, о футбольном манеже на 3 тысячи зрителей — сейчас создаётся его проект. Что касается выступления команды в первой лиге, то понимаем, что бюджетных денег будет недостаточно, поэтому сегодня ведется большая работа по привлечению партнеров, спонсоров как крупных финансово-промышленных групп, так и небольших частных организаций», — пояснил руководитель ведомства Сергей Гуров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ранее в числе основных спонсоров команды называлась НК «Роснефть». Однако, источник близкий к корпорации заявил «Пресс-Лайну», что нефтяники не намерены напрямую финансировать клуб.

«Но помощь будет оказана. Насколько мне известно «Роснефть» договорилась с правительством края о перечислении благотворительных средств в поддержку краевого спорта, часть из них по плану пойдет и на укрепление футбольной команды», — сообщил источник.