Версия для печати

Лев Кузнецов подвел итоги уходящего года

Большой зал театра оперы и балета собрал около 300 гостей первых лиц города и края, а также представителей из районных и поселковых администраций.

Перед началом торжественного события всем присутствующим показали фильм, в котором были отражены самые важные события уходящего года в жизни Красноярского края. Среди них назначение Александра Хлопонина на должность полпреда президента в Северо-Кавказском округе, вручение ключей от новых квартир ветеранам ВОВ, утверждение в должности главы края Льва Кузнецова, продолжение реализации проектов Нижнего Приангарья, добыча 15-миллионной тонны нефти на Ванкоре, ликвидация пожара на полигоне лигнина в Канске, проведение Года труженика села в регионе и многое другое.

По словам Кузнецова, значимым событием в жизни жителей Красноярского края стал и юбилей победы в ВОВ.
«Год был знаменательным с точки зрения событий победы, которую советский народ одержал 65 лет назад в ВОВ. И подводя итоги, нам не стыдно смотреть в глаза ветеранам ВОВ, нам не стыдно преклониться в память о тех, кто не дошел до дня Победы или не дожил до сегодняшнего дня», — сообщил Кузнецов.

Глава региона также отметил, что в 2010 году Красноярский край продолжал отмечать Год учителя.
«Оглядываясь назад, можем сказать, что и учительская, и профессиональная среда в Красноярском крае соответствует вызову времени и задачам по воспитанию достойного конкурентоспособного поколения»,- добавил губернатор.

Подъем экономики края после кризисного года, по словам Кузнецова, подтвердил «жизнеспособность многих инвестиционных проектов».

«Это было подтверждено и тем, что многие наши проекты попали в стратегию развития Сибири. В рамках выделения дополнительных средств на финансирование инфраструктуры, были получены деньги на достройку Богучанской ГЭС. Это доказывает, что все те решения, что мы принимали, были правильными», — добавил глава края.

В конце выступление Лев Кузнецов поздравил всех жителей региона с Новым годом и пожелал им в 2011 году «здоровья, счастья и трудового настроя, взаимопонимания и выдержки».


Сейчас на главной