Версия для печати

Компания «Енисейская ТГК» готова к прохождению низких температур

В связи с понижением температуры на предприятиях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики, сообщает пресс-служба компании.

Температура горячей воды, поступающей в теплосеть, регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха. Уже сегодня на выходе с ТЭЦ и котельных она составляет 96-99 градусов тепла, что соответствует утвержденному с администрацией Красноярска температурному графику.

Добавим, что во всех структурных подразделениях компании проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях. Проведены профилактические осмотры состояния основного и вспомогательного оборудования тепловых электростанций, теплосетей, тепловых пунктов и подкачивающих насосных станций. Усилены аварийные бригады, проводятся дополнительные обходы тепломагистралей. Обеспечена готовность спецтехники, необходимой для предупреждения и устранения аварийных ситуаций. Сформирован достаточный запас расходных материалов.

Предполагается, что принятые меры обеспечат безаварийную работу оборудования и надежность поставок электрической и тепловой энергии потребителям.

Напомним, что запасы топлива на складах «Енисейской ТГК» имеются в достаточном объеме, с учетом прохождения волны низких температур. Осуществляется строгий контроль за поставкой топлива на теплоэлектростанции.


Сейчас на главной