К 35-летнию ОАО «В-Сибпромтранс» лучшим работникам вручили награды

Поздравительный адрес от министра транспорта РФ Игоря Левитина передал представитель Минтранса Сергей Крастынь, который вручил присвоенные лучшим работникам отраслевые звания «Почетный работник промышленного транспорта России», почетные грамоты Министерства транспорта и благодарности министра транспорта РФ.

Передовики предприятия получили также благодарности губернатора Красноярского края, краевого Законодательного собрания, главы Красноярска и главы Советского района, Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края и другие поощрения.. Кроме того, в честь юбилея были поощрены все сотрудники компании и неработающие пенсионеры. Наградами отмечено 180 работников

Выступивший на торжестве главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых пожелал юбилярам профессиональных успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, а руководитель Сибирского территориального управления ФАЖТа Игорь Мицук пообещал коллективу поддержку и выразил надежду, что «В-Сибпромтранс» будет всегда находиться «в авангарде новых решений».

Заместитель губернатора Красноярского края, заместитель правительства региона Андрей Гнездилов от имени губернатора и правительства Красноярского края поблагодарил коллектив за «качественное комплексное транспортное обслуживание промышленных предприятий и организаций региона и всего Сибирского федерального округа», пожелал успешности генеральному директору компании Геннадию Лапунову, который, представляя работодателей региона, с 1992 года принимает активное участие в работе трехсторонней краевой комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Депутат Заксобрания края, президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Валерий Сергиенко отдал «дань уважения тому безграничному потенциалу», который есть у «сплоченного коллектива» и который «всегда выделяет предприятие на общем фоне экономики региона».

Президент национальной ассоциации транспортников Георгий Давыдов высказался о том, что уверенное развитие компании позволит «сохранить все то лучшее, что было достигнуто в прошлые годы, а также лидерские позиции».

Председатель оргкомитета премии «Золотая колесница» Альберт Жуков, поздравляя юбиляров, отметил, что «преемственность поколений, любовь к труду и самоотдача» позволили коллективу «реально быть лучшим предприятием Сибири и всей России», о чем свидетельствует звание шестикратных обладателей высшей награды транспортной отрасли. Также он зачитал приветствие заместителя председателя Государственной Думы РФ Валерия Язева, в котором отмечалось, что люди, «работающие в транспортной отрасли заслуживают самых теплых слов и признаний».

Поздравить юбиляров приехали представители исполнительной и законодательной властей, партнеры и коллеги — руководители ППЖТ из Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска и др.

Напомним, что ОАО «В-Сибпромтранс» было образовано в 1975 году с целью удовлетворения растущих потребностей бурно развивающейся экономики в качественном и стабильном транспортном обеспечении промышленных производств.