Фестиваль единоборств в Красноярске соберет 450 участников

По его словам, фестиваль пройдет в краевом центре уже в одиннадцатый раз и обещает зрителям массу сюрпризов.

«В настоящее время в организации этого турнира принимают участие восемь федераций по различным видам борьбы. Из восьми видов спорта, которые будут представлены на турнире, самым массовым обещает быть тхэквондо. По этому виду борьбы заявились не только территории Красноярского края, но также спортсмены из Новосибирска, Улан-Удэ и даже из Ямала», — сообщил Мусиенко.
Кроме того, ожидается прибытие спортсменов из Хакасии, Кемерово, Иркутской области. Участие в турнире примут около 450 спортсменов.

В субботу 26 декабря, после проведения предварительных поединков, в 12-00 состоится торжественное открытие фестиваля.
«Не буду раскрывать всех секретов, но могу сказать, что гостей мероприятия ожидает настоящее шоу с использованием последних технологий и премьеры новых номеров от творческих коллективов города», — сказал Мусиенко.

Добавим, что лейтмотивов торжественного открытия фестиваля станет подведение для Красноярска итогов уходящего спортивного года. Зрителям и спортсменам презентуют наиболее яркие события, которые состоялись в краевом центре в 2010 году.

По поручению главы Красноярска Петра Пимашкова было решено увеличить и призовой фонд фестиваля. Так, за первое место команда-победитель получит 22 тысячи рублей, за второе 16,5 тысяч рублей и за третье 11 тысяч рублей.

«Кроме того, каждому участнику вручат памятный подарок сертификат на две тысячи рублей на приобретение товаров в магазине «Диана-спорт». Естественно, воспользоваться они им смогут сразу же после окончания турнира. Это сделано для удобства иногородних спортсменов», — добавил Мусиенко.

Как ожидается, турнир посетят около трех тысяч зрителей. Вход, кстати, для всех будет бесплатным. Кроме того, на сайте Красспорта будет организована прямая трансляция поединков.